Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже наградили врача, который спас раненых преступником полицейских

12:40 30.01.2018
2 мин
0
2011
Онколог Иван Мошуров оказал помощь правоохранителям прямо на улице

В Воронеже полиция наградила врача, который спас раненых преступником полицейских. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 30 января.

Страшный инцидент произошёл 1 января, на улице Санаторий имени Горького, куда стражи правопорядка в районе 12.00 прибыли для проверки информации о краже из подвала дома одного из местных жителей. В преступлении заподозрили жителя Калачеевского района. Полицейские задержали мужчину и повели его к машине, чтобы доставить в отдел. Но злоумышленнику удалось вырваться и напасть на стражей правопорядка. Одного из сотрудников мужчина ударил ножом в висок, а второй получил рану предплечья.

В этот момент мимо проезжал врач-онколог Иван Мошуров. Доктор со своим сыном заметил истекающего кровью молодого человека. Рядом стоял правоохранитель с ранением в предплечье. Мужчина остановил машину и бросился к потерпевшим. Онколог увидел, что у полицейского, который истекал кровью, была рана височной области. Он уже потерял сознание. Жизнь другого потерпевшего начал спасать сын врача. Мужчины смогли остановить кровотечение. После этого полицейских доставили в больницу.

Отметим, что сегодня представители областного главка приезжали на работу к Ивану Мошурову. Врача-онколога наградили благодарственной грамотой.

«Позвольте от имени руководства выразить Вам безмерную благодарность за оказанную грамотную квалифицированную помощь, ответственный подход к работе. Желаю Вам помочь ещё многим людям, каждый день отмечая победой над серьёзной проблемой и получая в качестве награды уважение окружающих», — подытожил начальник управления по работе с личным составом ГУ Владимир Котов.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22055506706238