Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже наградили лучших врачей региона

19:36 03.10.2019
2 мин
0
2349

А в нескольких десятках метров от Дворца творчества детей и молодежи – в Воронежском концертном зале чествовали лучших врачей по версии 2019-го. В этом году в областном конкурсе 28 номинаций, а вот лауреатов больше 80-ти.

Всего за 12 лет существования премии награды нашли порядка 600 героев в белых халатах. Помимо цветов и аплодисментов – подведение итогов и разговор о будущем. Сделать, по словам руководителя департамента здравоохранения Александра Щукина, удалось немало, ещё больше положительных изменений ждут медицину региона уже завтра. Ремонт старых и строительство новых лечебных учреждений, внедрение современных технологий – всё это во многом заслуга профильного нацпроекта. Сегодня переоснащается онкодиспансер, строится детский корпус диспансера противотуберкулезного. До конца следующего года новое лицо обретут абсолютно все детские поликлиники города и области, в большинстве из них уже обновили материально-техническую базу, а персонал прошёл необходимую переподготовку. Сами медики, принимая поздравления, говорят, что нужно им не так уж много: комфортные условия работы и взаимопонимание с пациентами.

Тамара Осипова, врач общей практики Верхнехавской районной больницы:

– Я не случайно в этой профессии, у меня мама, сестра, племянница, все медицинские работники, поэтому я с детства привыкла слышать о своей профессии, и с удовольствием работаю и помогаю людям, как даёт мне эта профессия.

Наталия Костина, заведующая пульмонологическим отделением ВОКБ № 2:

– Я к славе равнодушна, но то, что в моём лице представлена специальность и люди, мне приятно. Для медицины хочется, чтобы люди не болели. Ещё хочется, чтобы больные были немного добрее к врачам, потому что сейчас какой-то проблемой становится это недопонимание пациентов и врачей. На самом деле мы хорошие.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24392890930176