Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже начал работу Центр обеспечения прав застрахованных лиц

20:10 15.12.2020
2 мин
0
1622

Полная юридическая, консультативная и экспертная помощь — в одном месте. В рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» в Воронеже на базе филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» открылся Центр обеспечения прав застрахованных лиц. Его задача — объединить усилия всех возможных структур для защиты прав граждан при получении бесплатной качественной и своевременной медицинской помощи.

Одно из новых и важных направлений работы Центра — проведение онлайн конференций с трудовыми коллективами, сообществами пациентов, общественными организациями и лечебными учреждениями. Квалифицированные специалисты рассказывают, какую медицинскую помощь и в каком объеме можно получить, разъясняют права и обязанности пациента и лечебных учреждений, а также помогают в случае нарушения их прав. Обратиться в Центр может любой воронежец с полисом обязательного медицинского страхования, причем абсолютно бесплатно.

 Юлия Бессарабова, директор воронежского филиала медицинской страховой компании «СОГАЗ-Мед»:

 — Круглосуточный телефон, который принимает звонки наших застрахованных он всегда включен, 24 часа в сутки. Мы готовы всегда помочь, количество обращений выросло в разы, кратно, особенно те обращения, которые связаны с получением медицинской помощи по COVID, или неполучение медицинской помощи по COVID, бывают ситуации. Мы стараемся всем помочь, всех выслушать, как уже многих слышали.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22320103645325