Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на Московском проспекте построят поликлинику за 2,5 млрд рублей

10:28 16.10.2019
2 мин
0
3658
Проект можно увидеть на сайте компании «Гипрокоммундортранс»

В Воронеже на Московском проспекте рядом с яблоневыми садами построят поликлинику рассчитанную на 1100 посещений в смену со стационаром на 120 коек и подстанцией скорой помощи. Проект появился на сайте компании «Гипрокоммундортранс» во вторник, 15 октября. Ее строительство оценивается в 2,5 млрд рублей.

Медучреждение разместится на территории в 2,42 га. Основное здание будет состоять из трех корпусов. Там появятся восьмиэтажная взрослая и пятиэтажная детская поликлиники, четырехэтажная женская консультация, а также отделение реабилитации и физиотерапии для детей и взрослых. На цокольном этаже откроется водолечебница с бассейнами и залы лечебной физкультуры. Центр амбулаторной хирургии с тремя операционными будет выделен в отдельный блок. Там планируется проведение малоинвазивных процедур.

Помимо этого проектом предусмотрено появление двухэтажного здания подстанции скорой медпомощи на 10 бригад.

— Уникальность объекта подчеркивает строгий архитектурный облик, который сформирован ярким контрастированием оттенков выбранной цветовой гаммы фасадов. В качестве акцентов использованы ризалиты, сочетающие в себе остекление с фасадными панелями «под кирпич». Архитекторы предусмотрели ночную подсветку, которая выгодно оттеняет фрагменты фасадов. 

Отметим, что медицинское учреждение входит в проект «социального узла» в новом микрорайоне, где также предусмотрено строительство спортивного комплекса на 3 тысячи посещений, детской школы искусств на 1400 мест, библиотеки, садика на 600 мест и самой большой в стране школы на 2860 мест.

Егор АНТОНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20799207687378