Воронеж облачно, без существенных осадков +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на месте инфекционной больницы на ул. Бахметьева может появиться школа

14:25 16.05.2020
1 мин
0
2091
Участок, где расположено старое медучреждение, очень перспективен для жилищного строительства

В Воронеже на месте старой инфекционной больницы на улице Бахметьева может появиться новая школа. Такое заявление сделал губернатор Александр Гусев.

Появление учебного заведения на месте больницы станет возможным благодаря строительству многофункционального медцентра на улице Ростовской, открыть которую уже должны в июне этого года.

— Мы сможем закрыть старую инфекционную больницу на улице Бахметьева. Она находится почти в центре города. Очень перспективный участок для жилищного строительства: там промышленные территории есть, ветхий жилой фонд. И там у нас не было земельного участка для строительства школы. Как раз участок из-под этой больницы мог бы эту проблему решить. Мы в перспективе над этим думаем, — отметил глава региона.

Также, по мнению губернатора Александра Гусева, благодаря строительству в городе современного медцентра с необходимым оборудованием и врачами появится возможность создать резерв «ковидных» коек в регионе. Это поможет соответствовать требованиям Роспотребнадзора и быстрее выходить из ограничительных мер.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21332192420959