В Воронеже из-за гриппа и ОРВИ приостановили учебный процесс в 60 классах

19:33 31.01.2020
1 мин
0
2064

Эпидемии ещё нет, хотя положение ухудшается в арифметической прогрессии. По состоянию на пятницу на карантин по гриппу и ОРВИ закрыто уже 60 классов в 13 школах Воронежа. Для сравнения, во вторник таких классов было всего 25.

Ситуация с заболеваемостью контролируется и в самих образовательных учреждениях и в профильном управлении мэрии, и в Роспотребнадзоре. В каждой школе есть так называемый утренний фильтр. На первом уроке учителя составляют списки отсутствующих, потом выясняют причины, по которым ребёнка нет на занятиях. Если он есть, но чувствует себя плохо, о состоянии сразу сообщают родителям и отправляют ученика домой. Всю информацию передают в управление образования. Там подчеркивают: серьёзных поводов для беспокойства нет. Если считать общее количество классов во всех школах столицы Черноземья, число закрытых на карантин не дотягивает даже до 2%. Так что речь о приостановке учебного процесса в масштабах города пока не идёт.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46891593933105