Воронеж местами туман
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже госпитализирован ещё один мужчина, вернувшийся из Китая

19:31 03.02.2020
2 мин
0
1118

Ни гриппа, ни ОРВИ, ни каких-либо признаков коронавируса: первые результаты анализов супружеской пары, вернувшейся из Китая в Воронеж и буквально сразу же госпитализированной из-за легкого недомогания, показали, что мужчина и женщина — здоровы. Медики предполагают, что негативно сказаться на их самочувствии могла банальная акклиматизация. Однако в специализированных боксах областной детской клинической больницы №2 супругов еще подержат — до тех пор, пока не придет ответ из лабораторий Москвы и Новосибирска (туда направляют все пробы, взятые у пациентов с подозрением на коронавирус). Итого на данный момент под наблюдением врачей находятся 4 человека. Мужчину, госпитализированного в прошлый вторник, выписали. 55-летнюю женщину (единственную, у кого есть температура) перевели в другой стационар: на долечивание гриппа, который у нее в итоге диагностировали. Зато в воскресение в мельцеровский бокс ОДКБ №2 поместили еще одного 25-летнего парня, вернувшегося с острова Хайнань. Чувствует он себя удовлетворительно, но признаки респираторной вирусной инфекции есть.

Ольга Дудникова, начальник отдела санитарно-эпидемиологического благополучия населения департамента здравоохранения Воронежской области:
Сейчас за пределами РФ, в Китайской Народной республике — более 5 тысяч россиян, и мы ожидаем, что, в том числе, в Воронежскую область они будут возвращаться постепенно после отдыха. Поэтому мы готовы к таким случаям, к выявлению среди лиц, вернувшихся из КНР, признаков респираторных вирусных инфекций, так как мы должны для профилактики распространения возможного заноса вируса обязательно госпитализировать и обследовать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44762897491455