Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже для областной детской больницы построят онкогематологический корпус

15:57 12.09.2019
2 мин
0
3414
Строительство начнется в следующем году

Для Воронежской областной детской больницы построят онкогематологический корпус. Строительство начнется уже в следующем году. Онкогематологический корпус появится при ОДКБ в рамках реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», входящего в нацпроект «Здравоохранение». Корпус будет рассчитан на 100 коек. Строительство обойдётся примерно в 2,2 млрд. рублей. Сейчас подготовлена проектная документация. Заявка на выделение федерального финансирования направлена в Минздрав РФ и поддержана на заседании межведомственной группы.

В планах также ремонт Лискинской районной больницы. Там должны увеличить количество коек и дооснастить отделение реабилитации для детей. Добавим, что для повышения доступности медпомощи детям в отдаленных районах будет приобретен мобильный диагностический модуль. 

Кстати, ремонтируют сейчас и детские поликлиники. Главная цель — сделать комфортным для маленьких пациентов пребывание в медучреждении. На данный момент ремонтные работы ведутся в 20 детских поликлиниках. Средства на ремонт были выделены из областного бюджета. Также укрепляется материально-техническая база детских поликлиник. Так, в этом году было приобретено 106 медицинских изделий для дооснащения 35 детских поликлиник и детских поликлинических отделений медорганизаций.

Как отмечают, в облздраве, в этом году объект финансирования регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Воронежской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» составил 295 млн рублей, из которых 149 были выделены из федерального бюджета.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21721410751343