Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже детская поликлиника и женская консультация переедут в новое здание

11:24 23.03.2019
1 мин
0
3937
Они разместятся в бывшей больнице №17, которую сейчас реконструируют

В Воронеже к новоселью готовится детская поликлиника и женская консультация. Они разместятся в здании бывшей больницы №17 (ул. К. Маркса, 36), ремонтные работы в котором должны завершить в III квартале 2019 года.

Женская консультация переедет из здания на улице Войцеховского, 6 и будет рассчитала на 98 посещений в смену, детская поликлиника — из ветхой постройки по ул. 20-летия ВЛКСМ, 59, что около Петровского сквера.

— В новом корпусе будут применены современные организационно-планировочные решения для повышения комфортности пребывания пациентов, учтены требования к доступности для граждан с ограниченными физическими возможностями. Родителей и детей порадуют игровые зоны, колясочные, уютные холлы, — рассказали в ведомстве.

Сейчас в реставрируемом здании почти завершены работы по реконструкции кровли, продолжаются работы по усилению несущих конструкций, штукатурке стен, устройству цементных стяжек, монтажу фундаментов пристройки с лифтом. Сообщается, что внешний облик здания практические не изменится. В общей сложности на работы было потрачено около 300 млн. рублей.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20686602592468