Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже через 6 дней откроется новая больница для больных COVID-19

17:00 23.06.2020
2 мин
0
2496
Основное строительство уже завершили

Новая больница в Воронеже на 200 коек на улице Ростовской для больных коронавирусом 29 июня будет полностью готова к приёму больных. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства во вторник , 23 июня.

Сегодня губернатор Александр Гусев проконтролировал готовность нового медучреждения. Уже возвели корпуса больницы, отделали помещения внутри и подготовили одноместные реанимационные боксы.

 

Работы на площадке многопрофильного медцентра по-прежнему идут круглосуточно, в две смены, заняты порядка тысячи человек и более 50 единиц техники. По многим видам работ готовность составляет 100%. Так, полностью завершены строительные работы, монтаж окон и дверей, сети коммунальной инфраструктуры, отделка помещений. В завершающей фазе находится установка и подключение медицинского оборудования, идет оснащение помещений мебелью. К дате ввода в эксплуатацию – 29 июня – новый многопрофильный медицинский центр будет полностью готов, — отметили в пресс-службе облправительства.

Добавим, что глава облздрава Алексей Щукин предложил построить на участке за новым медцентром корпуса городской больницы скорой медицинской помощи №8. Пока ведётся разработка проектной документации.

Напомним, что поручение о строительстве в Воронеже новой инфекционной больницы дал президент Владимир Путин Министерству обороны 22 апреля. Уже 24 апреля был определен земельный участок — на окраине Воронежа, рядом с действующей городской клинической больницей скорой медицинской помощи №8.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,85261511802673