Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже c подозрением на коронавирус госпитализировали 2 человек, вернувшихся из Китая

17:10 28.01.2020
2 мин
0
6837
Пока неизвестно, каким вирусом заражены пациенты

В Воронеже госпитализировали 55-летнюю женщину и 35-летнего мужчину, которые недавно вернулись из Китая. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

При госпитализации были использованы специальные средства противоэпидемической защиты: специальный санитарный транспорт, изолирующий модуль, соответствующая экипировка медработников. В настоящее время пациенты размещены в инфекционном боксе с отдельными входами в каждую палату. Для определения типа вируса, вызвавшего ОРВИ у госпитализированных, в срок до 3 дней будет проведен анализ на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора. Соответствующие пробы уже готовятся. Параллельно воронежское управление Роспотребнадзора проводит исследование на грипп.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил профильному зампреду правительства региона Владимиру Попову возглавить специальную комиссию, которая будет контролировать ход событий.

Напомним, что в России уже регистрировались случаи с подозрением на коронавирус, которые не подтвердились.

Отметим, первая информация о вспышке неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань стало известно 31 декабря 2019 года. Власти страны информировали об этом Всемирную организацию здравоохранения. Специалисты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса-2019-nCoV. Он может передаваться от человека к человеку.

По последним официальным данным, в Китае от коронавируса-2019-nCoV скончались 106 человек, число заболевших составило 4515, из которых 60 вылечились и выписались из больниц. За пределами материкового Китая случаи заражения новым вирусом были зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии, Японии и Германии. Причём в последних двух странах заразились люди, не посещавшие Китай.

24 января Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Китай.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44825506210327