Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже быстровозводимый госпиталь планируют открыть в начале лета

19:31 15.05.2020
2 мин
0
3659

Пообщался президент и с руководителями тех регионов, где подобные объекты только строятся. Среди них и Воронежская область. Возводить многофункциональный госпиталь на пустыре рядом с 8 больницей начали 25 апреля. Сегодня тут уже есть корпуса, ведется утепление кровли, а внутри начинаются отделочные работы. На объекте круглосуточно в две смены трудится 650 человек плюс 61 единица техники. Через месяц с небольшим закончим – пообещал старший оперативной группы строительства полковник Владислав Ваулин. То есть уже в июне или в крайнем случае – в самом начале июля многофункциональный центр на 200 инфекционных коек сможет принять первых пациентов. Уже сейчас формируется штатное расписание. Предполагается, что работать в новой больнице будут 30 врачей, плюс медсестры, младший медперсонал – всего около 120 человек.

О текущей ситуации с коронавирусом в регионе президенту рассказал губернатор Александр Гусев. По состоянию на пятницу, 15 мая у большинства инфицированных воронежцев болезнь протекает в лёгкой форме. В стационарах лежат 250 ковид-положительных, из них 9 – на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. Мест пока хватает, причём с избытком. Но новый многофункциональный медцентр лишним точно не будет.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Мы его на первом этапе планируем использовать, надеюсь, как резерв для больных коронавирусом. А в сентябре-октябре, я думаю, будем его переводить по постоянному профилю работы – это инфекционный профиль. Это мы 2 проблемы решаем: резерва для COVID и проблему для больных инфекционными заболеваниями, но есть ещё и третья проблема, которую мы сможем решить. Мы сможем закрыть нашу больницу, которая находится почти в центре города. Очень перспективная территория для жилищного строительства, но там у нас не было земельного участка для строительства школы. Вот как раз земельный участок из-под этой больницы как раз мог бы эту проблему решить. Мы в перспективе над этим думаем.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2231719493866