Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
19:13 22.11.2018
2 мин
0
2619

В Воронеж привезли полезные лакомства из Поморья

19:13 22.11.2018
2 мин
0
2619

Настоящую природную аптеку организовали на выставке продуктов Архангельской области у торгово-развлекательного комплекса «Арена». Брусника, черника, шиповник и королева северных ягод — морошка! Кладезь витаминов, которые защитят от простуд и ангины. Ну, и специальное зимнее предложение: согреться в студеную пору поможет традиционный национальный чай, который пили наши предки.

Говорит Алёна Новикова, организатор выставки:

«У нас есть Иван-чай. Издревле — самый полезный чай. Он очень полезен для всего организма, хорошо успокаивает, полезен при простудах, богат витамином С».

Ягоды собраны вручную. Их ценные свойства сохраняются, благодаря методу сухой заморозки, с выдерживанием специального температурного режима.

Говорит Венера Белялова:

«У нас авитаминоз, поэтому мы можем восполнить этот дефицит именно таким образом. Я чернику купила для всей семьи. Употребляем всё с удовольствием, всем нравится. Перетираю с сахаром… Ещё хочется купить брусники, клюквы тоже — очень полезная ягода, рекомендую всем».

В ассортименте — брусничное варенье, морошковое, малиновое, черничное. Всё натуральное — только сахар и ягоды.
А вот лисички, подосиновики, боровики — грибов на выставке тоже в изобилии! Свежие, сушёные, мороженные, а еще — солёные, те что прекрасно дополнят любой, даже праздничный стол.

Говорит Елена Воробьёва:

«Пиццу я часто пеку: муж любит, дети, внуки. В пиццу грибы, потом солянку с грибами, просто грибы — в пюре добавляю».

Грибы, представленные на выставке, подсушивают на сосновых дровах, чтобы сохранить естественный запах, вкус и полезные свойства. Порадовать себя витаминными урожаями Поморья воронежцы смогут до 25 ноября.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23624300956726