Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Россию корь завезли из-за рубежа

14:48 15.05.2019
1 мин
0
3574
Наибольшая заболеваемость наблюдается в странах Африки и юго-восточной Азии

Зарегистрированные в России случаи заболевания корью в России связаны с ухудшением эпидемиологической ситуации за рубежом. Об это сегодня сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

— В Российской Федерации в ряде субъектов продолжают регистрироваться случаи заболевания этой инфекцией, обусловленные, преимущественно, завозом инфекции на территорию страны из-за рубежа и распространением среди восприимчивого населения, — говорится в сообщении.

Наибольшая заболеваемость наблюдается в странах Африки и юго-восточной Азии, уточняют специалисты. Всего в мире с начала года было зарегистрировано более 51 тысячи случаев. Рост заболеваемости отмечается в Украине — 34,5 тыс. случаев, Казахстане — 5,3 тыс. случаев, Грузии — 2,9 тыс. случаев.

Единственный надежный способ по борьбе с заболеванием — прививка. На данный момент в России привито уже более 401 тысяч человек. Специалисты категорически не рекомендуют отказываться от прививки.

В 2019 году в Воронежской области вакцинацию против кори должны пройти 20,4 тысячи детей. Также повторно прививки сделают 14 тысячам взрослых. Воронежская область полностью обеспечена противокоревой вакциной, отмечают специалисты. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,18746304512024