Воронеж ясно +10°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Роспотребнадзоре рассказали об опасных для здоровья продуктах новогоднего стола

12:02 30.12.2017
1 мин
0
1101

В преддверии новогодних праздников Роспотребнадзор предупредил россиян об опасности отравления некачественной пищей. Чтобы этого не проихошло, сотрудники ведомства разработали памятку по выбору качественных продуктов, а также правильном хранении приготовленных блюд.

Санитарные врачи отмечают, что наиболее опасными продуктами питания, которыми можно отравиться, являются заправленные майонезом и сметаной салаты, кондитерские изделия с кремом, шаурма, изделия из рубленного мяса (котлеты, рулеты, паштеты), студень и т.д.

Кроме того, не следуют забывать, что овощи и фрукты нужно как следуют промыть перед употреблением в пищу. В противном случае есть шанс заразиться вирусными инфекциями.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендует отдатьпредпочтение домашним блюдам, а не покупным. Также готовить все же в небольших количествах, что остатки блюд не хранились более суток.
Если же вы почувствовали недомогание, то нужно обратиться к врачу. Также людям, подхватившим инфекцию, не стоит заниматься приготовлением пищи для всей семьи.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23352694511414