Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
17:11 03.07.2019
3 мин
0
3090

В прошлом году в Воронеже из окон выпали 17 детей

17:11 03.07.2019
3 мин
0
3090
В 2019 году зарегистрировано 4 случая

Стало известно, что 2018 году в Воронеже из окон домов выпали 17 маленьких детей. Более 80% – дети от 0 до 4 лет. Данную информацию сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области сегодня, 3 июля.

По данным ведомства, в регионе ежегодно регистрируют до 25 случаев падений малышей из окон. Чаще всего дети получают сочетанную травму, куда входят черепно-мозговык травмы с повреждением центральной нервной системы, травмы конечностей, костей таза и внутренних органов.

По словам врачей, реабилитация детей, которые получали сочетанную травму, длится довольно долго. Иногда ребенка не удается вылечить до конца. Не редки случаи, когда малыши умирают на месте или по дороге в больницу.

Открывая окна, мало кто задумывается, что для маленького ребенка это представляет огромную опасность. Чтобы не произошло несчастные случаев, необходимо помнить некоторые правила:

1. Никогда не оставляйте маленьких детей одних.

2. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог самостоятельно залезть на подоконник.

3. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не являются средством защиты детей от падений! Напротив — вызывают у ребенка иллюзию безопасности. Дети опираются как на окно, так и на нее, после чего выпадают вместе с сеткой.

4. По возможности, открывайте окна сверху (верхняя фрамуга или форточка), а не снизу. В случае, если окно имеет поворотно-откидной механизм открывания, используйте возможность откидывания створки окна, а не открытия ее полностью.

5. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

6. Защитите окна, вставив оконные решетки.

7. Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду.

8. Если у вас нет возможности установить фиксирующее и страховочное оборудование, вы можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

Эти простые правила помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20983219146729