Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В ожидании омикрона: губернатор Воронежской области заявил о возможном ужесточении антиковидных мер

18:22 11.01.2022
2 мин
0
1366
Фото с сайта unsplash.com

В Воронежской области могут усилить антиковидные меры из-за приближения новой волны штамма «омикрон», не дожидаясь роста заболеваемости в регионе. Об этом рассказал губернатор Александр Гусев, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области во вторник, 11 января. 

– Мы будем смотреть за тем, как развивается ситуация в крупных российских городах. Если [там] рост продолжится и будет носить выраженный характер, нужно превентивно, не дожидаясь роста у нас, ужесточать ограничительные меры. А в течение недели необходимо усилить контроль исполнения действующих ограничений и возобновить систему активных проверок, – отметил глава региона. 

При этом в Москве значительный рост заболеваемости ожидают в течение ближайших 7–10 дней. У многих пациентов уже выявляют именно штамм «омикрон», рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе президиума координационного совета по борьбе с COVID-19. 

– Вполне возможно, что мы столкнемся с более критической ситуацией, чем с той, с которой сталкивались в предыдущие волны заболеваемости, – добавил Сергей Собянин.

Главный внештатный пульмонолог департамента здравоохранения Воронежской области Наталья Костина ещё в начале декабря 2021 года рассказывала, что ни регион, ни весь мир не смогут избежать новой разновидности ковида, который в 5 раз заразнее предыдущей версии. Защитит ли прививка от нового штамма – читайте в материале «TV Губернии».

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22398018836975