Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В одной из больниц Воронежской области отказались лечить парня с травмой ноги

15:42 11.07.2019
1 мин
0
3578
Необходимую помощь несовершеннолетний получил только в соседнем районе

В одной из больниц Каменского района Воронежской области отказались лечить несовершеннолетнего, который обратился к медикам с травмой ноги. Об этом сегодня, 11 июля, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. Необходимую помощь парень получил только в соседнем районе.

В ходе прокурорских проверок за первые 6 месяцев 2019 года были выявлены и другие нарушения в сфере здравоохранения граждан.

Так, в Семилукском районе пациентам приходилось обращаться в платные медицинские организации для прохождения ультразвуковых и других диагностических исследований, поскольку в районной больнице получить необходимую помощь они не могли.

В медицинских организаций Богучарского, Воробьевского, Каменского, Каширского, Ольховатского, Центрального районов были зафиксированы случаи неисполнения требований закона по оснащению больниц нужным оборудованием. А в больницах Аннинского, Воробьевского и Нижнедевицкого районов некоторое оборудование не работало в течение продолжительного времени.

— Установлены нарушения при оказании скорой медицинской помощи. Так, в Бутурлиновском районе машины отделения скорой медицинской помощи районной больницы не оборудованы дефибриллятором, электрокардиографом, аппаратом искусственной вентиляции легких и иным оборудованием. В общепрофильной укладке фельдшера на момент проверки отсутствовало более 12 обязательных лекарственных средств и медицинских изделий, — рассказывают в ведомстве.

По всем фактам были приняты меры реагирования. Нарушения находятся на контроле органов прокуратуры.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30848598480225