Воронеж ясно +9°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В майские праздники воронежцам надо строго соблюдать режим самоизоляции

19:39 30.04.2020
2 мин
0
4605

С мыслью о том, что только жесткая самоизоляция жителей (минимум — до 12 мая!) может уберечь Воронеж от серьезной вспышки covid-19, полностью солидарны и медики. Расчет прост: либо посидеть дома еще пару недель, а потом поэтапно начинать выходить на работу, либо пуститься во все тяжкие на предстоящих выходных и тогда особый режим придется продлевать или даже ужесточать. Ректор медуниверситета имени Бурденко Игорь Есауленко уверен: власть делает все, что возможно на данном этапе. Самых незащищенных поддерживают материально, старикам и малоимущим семьям доставляют продуктовые наборы. Причем не только от государства. К формированию таких посылок по инициативе экс-губернатора, а ныне вице-спикера ГосДумы Алексея Гордеева присоедилился региональный агропром. Областной оперштаб под руководством Александра Гусева не просто постоянно мониторит ситуацию, но и принимает оперативные решения, точечно разбираясь с возникающими проблемами. Однако без поддержки самих воронежцев сейчас не обойтись.

Игорь Есауленко, ректор Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко:

— То, что сегодня делает правительство РФ, на местном уровне губернатор Александр Викторович — это те меры, которые, конечно, должны население оградить от заражения коронавирусной инфекцией. Я знаю, что в этом вопросе нам помогает и Алексей Васильевич Гордеев. И я думаю, что мы должны оценить сегодняшнюю ситуацию как ситуацию, которая во многом определяется сознательностью нашего общества. Я думаю, что мы выходим на плато, а затем начнётся снижение заболеваемости. Но это при условии, если мы майские праздники — и 1-е, и 9-е мая — проведём изолированно. Если мы будем понимать, что от нашей устойчивости и от нашего поведения зависит общая заболеваемость населения.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25231194496155