Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В доме Вигеля продолжаются работы по обустройству поликлиники

12:11 22.01.2020
1 мин
0
5268
Медучреждение откроется весной этого года

В региональном департаменте здравоохранения отчитались о ходе работ по реконструкции исторического Дома Вигеля, куда весной 2020 года переедет поликлиника областного онкологического диспансера.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, на сегодняшний день большая часть фасадных работ уже выполнена.

— Произведено усиление несущих стен здания, полностью обновлена штукатурка фасада с заменой и реставрацией фрагментов лепнины, сохранившихся от прежнего исторического облика здания. 

Завершить работы по отделке фасада и благоустроить территорию должны в апреле-мае.

Внутри здания монтируют потолки и электрооборудование, обшивают стены медицинскими панелями. Уже установлены лифты, установлены системы вентиляции и кондиционирования. Элементам, которые представляют историческую ценность — это центральная лестница и лепной декор — уделено особое внимание.

Напомним, общая площадь объекта — более 3 тысяч квадратных метров. Поликлиника будет рассчитана на 700 посещений в день. Для сравнения, сейчас учреждение располагается на площади в 1,5 тыс. кв. м. и рассчитано только на 380 посещений в смену.

Реконструкция проводится в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22200512886047