Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Доме ребёнка в Воронеже зафиксировали вспышку коронавируса

08:41 03.06.2020
2 мин
0
949
Заболели несколько сотрудников и детей

Региональный оперштаб сообщил о вспышке коронавируса в Доме ребенка в Воронеже. Там заболели Covid-19 несколько сотрудников и детей.

Как уточнили в оперштабе, 29 мая санитарка Дома ребенка была госпитализирована из дома в ковидный стационар с пневмонией. Об этом сразу же узнал главврач учреждения. Уже 30 мая в обоих корпусах учреждения (в Сомово и на улице Ленинградская) все сотрудники и воспитанники сдали тест на коронавирус. В итоге Covid-19 выявили у 6 детей и 3 работников. Болезнь у них протекает бессимптомно, состояние их здоровья не вызывает опасений. Добавим, что всего в учреждении находится 57 детей.

— Дети с положительным тестом размещены в специально организованном изолированном отделении. Всё необходимое для наблюдения и лечения в учреждении есть, вместе с тем, сейчас и нет необходимости в использовании медицинского оборудования и препаратов. Трое инфицированных работников самоизолированы на дому, — добавили в оперштабе.

Между тем, СК по факту случившегося начал доследственную проверку. Ее ход находится на контроле руководителя регионального следственного управления и облпрокуратуры.

— В рамках доследственной проверки, будет выполнен весь комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — отметили в СК.

Также прокуратура организовала свою проверку с привлечением специалистов Роспотребнадзора соблюдения федерального законодательства в названном учреждении.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2020800113678