Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В детской поликлинике Воронежа быстрее принимают пациентов благодаря бережливому производству

17:59 09.09.2020
1 мин
0
1052
Изменения произошли в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В детской поликлинике №3 города Воронежа активно внедряют принципы бережливого производства. Благодаря этому удалось сократить время приёма пациентов до 25 минут. Льготные рецепты теперь выписывают за 40 минут. Также в поликлинике разрабатывают маршрутный лист при проведении профмедосмотра детей грудничков. Мамы теперь посещают поликлиники не 7 раз, а 2 раза. Нагрузка на медсестёр также уменьшилась. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Отметим, что такие изменения произошли в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в части создания и тиражирования «Новой модели медицинской организации» нацпроекта «Здравоохранение».

Перед внедрением принципов бережливого производства специалисты Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Наталья Бабий и Юлия Усманова оценивали посещали поликлинику.

— По итогам визитов состоялось совещание с участием заведующего отделением медико-социальной помощи Валентиной Луевой, заведующего отделом клинико-экспертной работы Ольгой Однолько и заведующего педиатрическим отделением №2 Еленой Еремеевой, на котором специалисты здравоохранения обсудили текущие и дальнейшие мероприятия по внедрению принципов бережливого производства, — добавили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22406697273254