Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В четверг воронежцы смогут бесплатно пройти тест на сахарный диабет

09:55 12.11.2019
1 мин
0
7775
Мероприятие проходит в рамках Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом

14 ноября в рамках Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом и Дня эндокринолога воронежцы смогут бесплатно проверить, грозит ли им это заболевание. Акция здоровья пройдет в клиническом консультативно – диагностическом центре (площадь Ленина, 5а, корпус Б) с 9 до 15 часов.

Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения региона, все желающие смогут сдать экспресс-анализ на содержание глюкозы, а также получить консультацию эндокринолога, кардиолога, невролога, нефролога, сердечно-сосудистого хирурга, ортопеда-травматолога и пройти обучение в школе сахарного диабета.

— Сегодня диабет – одно из самых массовых заболеваний. Выявить его несложно – достаточно сдать анализ на уровень глюкозы крови. Однако потом оно требует не только адекватного лечения, но и постоянного врачебного контроля и самоконтроля со стороны пациентов, — отмечают в облздраве.

Отметим, что в Воронежской области на учете у эндокринологов с сахарным диабетом стоят более 88 тысяч человек.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22206902503967