Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В центре Воронежа у мужчины за рулём случился инсульт

17:26 20.02.2021
2 мин
0
1485
Автомобилиста без сознания заметили сотрудники ДПС

В Воронеже сотрудники ДПС оперативно оказали помощь автомобилисту, которому стало плохо за рулём. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в субботу, 20 февраля.

У дома №58 по проспекту Революции дорожные инспекторы заметили автомобиль Great Wall, стоящий посреди проезжей части. Полицейские увидели, что на водительском сиденье сидит пожилой мужчина и не двигается. На стук в стекло мужчина не реагировал. Сотрудники ГИБДД попытались открыть двери, но они оказались заблокированы. Инспекторы разбили заднее стекло, чтобы их открыть, вызвали скорую помощь и помогли прибывшим медикам погрузить пенсионера на носилки. По предварительным данным, у 63-летнего мужчины произошёл инсульт.

Также полицейские связались с родственниками автомобилиста и рассказали о случившемся. Родные уже искали мужчину, забеспокоившись, что он не выходит на связь. Оказалось, что пенсионер приехал в Воронеж из Лискинского района.

Врачам удалось стабилизировать состояние автомобилиста, он идёт на поправку. Медики отметили, что благодаря оперативной реакции полицейских пожилому мужчине удалось избежать тяжёлых последствий, ведь при приступе инсульта речь идёт на минуты.

Инсульт можно распознать по трём признакам:

 – «кривая» улыбка (один уголок рта опущен);
 – ощущение онемения в руке (неспособность поднять обе руки);
 – нарушение речи (человек не может произнести разборчиво своё имя).

Если вы заметили у кого-либо эти симптомы, то следует немедленно вызвать «скорую». Важно успеть помочь в течение 4,5 часа.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20682096481323