Воронеж ясно +3°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В больнице под Воронежем вспышка коронавируса началась с врача

12:21 26.08.2020
3 мин
0
1629
Предположительно, медик заразился опасной инфекцией в быту

Воронежский облздрав рассказал о массовом заражении коронавирусом в Хохольской районной больнице. По данным департамента здравоохранения, первым заразился в быту врач данного медучреждения. От него и пошла цепочка других заражений.

— Как только у медработника появились симптомы, были приняты противоэпидемические меры, — отметили в департаменте.

В частности, после тестирования был выявлен COVID-19 еще у двух медсестёр, работавших в одну смену с заболевшим врачом. У всех у них состояние удовлетворительное: двое находятся на самоизоляции дома, а один проходит лечение в стационаре.

Кроме того, еще два пациента больницы заразились после контакта с работниками реанимационного отделения. У них были взяты мазки на ПЦР-исследование и их перевели в отдельные палаты до получения результатов теста.
После того как у данных пациентов коронавирусную инфекцию все-таки подтвердили, их выписали на амбулаторное лечение, поскольку они находились в удовлетворительном состоянии. После случившегося во всех помещениях были проведены стандартные дезинфекционные мероприятия.

По данным облздрава, у персонала Хохольской больницы есть все необходимые средства индивидуальной защиты от COVID-19. Тесты на коронавирус у персонала и пациентов проводятся в соответствии с показаниями. Кроме того, отмечается, что вспышка заболевания ликвидируется изоляцией заболевших и противоэпидемическими мерами, а не организацией отдельных инфекционных зон. Если человеку понадобится госпитализация в связи с заболеванием COVID-19, то его доставят в действующий специализированный стационар согласно утверждённой маршрутизации.

Также в пресс-службе департамента здравоохранения отметили, что выплаты медработникам, работающим с COVID-19, производятся в полном объеме:

— С начала эпидемии выплаты получили 66 сотрудников на общую сумму 4197900 руб. Страховую выплату получил один сотрудник. Основанием для страховых выплат является подтверждение заражения медработника при выполнении им должностных обязанностей. Для этого проводится специальное эпидрасследование.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22908592224121