Воронеж местами туман -1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

У двух жителей Воронежской области снова заподозрили коронавирус

19:37 31.01.2020
2 мин
0
4397
Каким вирусом заражены пациенты, сейчас выясняют специалисты

В Воронеже снова госпитализировали двух с подозрением на коронавирус. На этот раз под пристальным наблюдением медиков оказались супруги, которые работают в Китае. Они недавно вернулись из этой страны и самостоятельно обратились к медикам. В настоящее время пациенты размещены в инфекционном боксе. Каким именно вирусом они заражены, сейчас выясняют специалисты.

Ранее, 28 января в Воронеже коронавирус заподозрили у двух человек. Оба они недавно вернулись из Китая. Диагноз не подтвердился.

Напомним, первая информация о вспышке неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань появилась 31 декабря 2019 года. Тогда специалисты сообщили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса-2019-nCoV. Лекарства от этого вируса пока не существует. По последним данным, заразившихся уже больше 10 тысяч.

Сегодня стало известно, что России выявили первые два случая заражения коронавирусом. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. Оба заболевших — граждане Китая. Один заболевший находится в Забайкальском крае, второй — в Тюменской области. Они находятся под жестким наблюдением, изолированы, заболевшим оказывается вся необходимая помощь. Состояние заболевших оценивается как стабильное.

Также началась эвакуация российских граждан из двух китайских городов. Все они должны вернуться в страну до 4 февраля. Кроме того, из-за коронавируса с 1 февраля между Россией и Китаем будет закрыто авиасообщение. Исключения — рейсы «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гонконг и Гуанджоу, а также регулярные рейсы китайских авиалиний в Шереметьево.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23565316200256