Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

У 4 госпитализированных воронежцев коронавирус пока не подтверждают

11:17 05.03.2020
1 мин
0
828
Предварительные анализы пациентов дали отрицательные результаты

У всех четырёх воронежцев, госпитализированных на данный момент в больницы с подозрением на коронавирус, предварительные анализы на эту инфекцию дали отрицательные результаты. Об этом сегодня, 5 марта, сообщила пресс-служба облправительства.

Напомним, в воронежских больницах с подозрением на коронавирусную инфекцию сейчас находятся семейная пара, летевшая из Тегерана в Москву в одном самолете с гражданином Китая, у которого позже диагностировали коронавирус, а также 54-летний мужчина и девушка, вернувшиеся из эпидемиологически неблагополучной Италии.

Отметим, вчера, 4 марта, стало известно, что у уроженца Воронежа, российского велогонщика «Газпром-Русвело» Игоря Боева обнаружили коронавирус. Спортсмен сейчас находится в ОАЭ, где проходили соревнования.

Ранее Роспотребнадзор России выпустил временные рекомендации, в соответствии с которыми за людьми, прибывающими из-за рубежа, врачи следят в течение 2 недель. На 10-й день проводится лабораторное обследование на наличие инфекции. Если за это время у человека появляются симптомы, не исключающие заразу, пришедшую из Китая, то пациента отправляют в больницу для обследования и лечения.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2232129573822