Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
17:19 11.12.2020
2 мин
0
3044

Тяжелобольной девочке из Воронежа сделали укол самого дорогого в мире лекарства

17:19 11.12.2020
2 мин
0
3044
Укол за 170 миллионов Маша Федоткина выиграла в лотерею

Тяжелобольной девочке из Воронежа сделали укол препарата «Золгенсма». Об этом в соцсетях сообщила мама девочки Марина Никонова в пятницу, 11 декабря. Укол стоит 170 миллионов рублей и способен полностью излечить Машу Федоткину от спинально-мышечной атрофии.

– Машеньку забрали сначала в реанимацию, под масочным наркозом поставили катетеры в ручку и ножку. Меня позвали через 15 минут в палату. Введение препарата было при мне примерно 40 минут. Потом 30 минут нас ещё наблюдали, — написала Марина Никонова.

По её словам, Маша чувствует себя хорошо. Сейчас их отправили в палату отдыхать, мерить температуру и следить за состоянием малышки.

Мама девочки поблагодарила всех, кто молился за Машу, и назвала случившееся «ещё одним чудом». Первое произошло 7 сентября, когда Маша выиграла самый дорогой в мире укол в лотерею.

К этому моменту благотворители собрали для девочки 26 миллионов. Половину этой суммы уже перенаправили другим нуждающимся в помощи детям. Оставшимися деньгами распорядятся, когда станет понятно, в какую сумму обойдётся реабилитация Маши. Всё это время девочке придётся принимать стероиды, чтобы восстановить печень после воздействия токсичного препарата. В марте Машу снова повезут к московским врачам на обследование. Тогда они скажут, подействовал ли препарат.

Как сообщал ранее интернет-телеканал «Губерния», укол должны были сделать еще на прошлой неделе, но процедуру перенесли из-за болезни девочки.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21758198738098