Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Три выходных после вакцинации предложили давать работникам в России

11:13 14.09.2021
1 мин
0
813

Обязать работодателей давать сотрудникам после вакцинации от ковида три выходных дня с сохранением заработной платы предложили в России. Письмо с соответствующей инициативой направили из Института социальных исследований и развития гражданских инициатив (ИСИРГИ) на имя главы Минтруда Антона Котякова, спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина, сообщает РИА Новости.

В письме сказано, что пока трудовым законодательством оплачиваемые отгулы не предусмотрены. В ИСИРГИ отметили, что поддерживать или нет привившихся сотрудников, решает сам работодатель или руководство субъектов РФ. Сейчас в случае повышения температуры после прививки или другой реакции сотрудник может остаться дома только имея оформленный у врача больничный лист. Всё это, по мнению авторов инициативы, делает целый пласт трудоспособного населения незащищенным, особенно на фоне прогнозов о всплеске заболеваемости и рекомендаций привиться.



 

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24022102355957