Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Топ-5 физиопроцедур для снятия стресса в воронежском Центре культуры здоровья «Олимп Пять»

09:51 31.01.2022
6 мин
0
1404

Работа и стресс часто идут рука об руку. Чем сложнее и ответственнее деятельность,  тем быстрее тают силы. В воронежском Центре культуры здоровья «Олимп пять» (ул. Моисеева, 2/2) помогут справиться с «синдромом менеджера», который развивается на фоне хронического стресса и проявляется полным истощением эмоциональных и энергетических ресурсов. Проще говоря, у человека происходит профессиональное выгорание.

Специальные курсы процедур, разработанные в Центре культуры здоровья «Олимп Пять», помогут восстановить силы после насыщенного рабочего дня и избавиться от выгорания.

1. Кислородное насыщение в Alpha SPA-капсуле

Физиотерапевтическая капсула Alpha LED Oxy Light SPA с использованием оксигипертермии поможет расслабиться и восстановиться после тяжёлого дня.

Оксигипертемия – процедура, которая сочетает действие чистого кислорода и высокой температуры. Кислород быстро проникает в кожу, кровь и лимфу, ускоряет кровообращение, что приводит к детоксикации организма и улучшению восстановительных процессов. 1-2 сеанса в неделю по 30-40 минут помогут значительно восполнить ресурсы организма.

2. Лечение холодом

Криокапсула ICEQUEEN оказывает на организм стимулирующее краткосрочное воздействие экстремально низких температур (-95-100°С). После резкого воздействия холода организм мобилизует работу систем, необходимых для выживания в таких условиях. В результате процедуры снимается психоэмоциональное напряжение, восстанавливается жизненный тонус, происходит дополнительный расход калорий.

3. Водные процедуры для хорошего самочувствия

С давних времён известно, что вода способна расслаблять и снимать напряжение. Ванны с валерианой оказывают успокаивающее действие при нервной нагрузке. Эфирное масло валерианы помогает при стрессах и повышенной возбудимости. Такие ванны можно принимать единичными процедурами, так как эффект от их использования заметен сразу. Продолжительность процедуры: 15-20 мин.

Мелиссовые ванны помогают успокоиться, заснуть и улучшают качество сна. Эфирное масло мелиссы расслабляет мышечную и нервную систему, снимает спазмы, обеспечивает легкий седативный эффект. Продолжительность процедуры: 15-20 мин. Курс лечения: 10 процедур.

Душ Шарко воздействует струёй воды под большим давлением (от 2 до 4 атмосфер) и имеет контрастную температуру (20-40℃). Цикл сеансов душа Шарко оказывает на организм общеукрепляющее, тонизирующее воздействие. В организме ускоряются процессы самовосстановления. После нескольких процедур человек чувствует себя бодрым и энергичным.

4. Сеансы «невесомости»

Иммерсионная ванна МЕДСИМ известна как «ванна глубокой релаксации». Это инновационная разработка российского Центра авиакосмической медицины и технологий, которая моделирует ощущение невесомости. Эффект иммерсии уменьшает нагрузку на сердце и кровеносную систему, нормализует артериальное давление, расслабляет мышцы и снимает боль. За один сеанс в ванне МЕДСИМ (от 30 до 60 минут) организм получает полноценный отдых, как за 8 часов сна.

5. Дыхательная терапия ReOxy

Дыхательная терапия проводится на высокотехнологичном аппарате ReOxy. Во время процедуры чередуется снижения уровня кислорода (цикл гипоксии) в лечебной смеси и последующее насыщение кислородом до первоначального уровня (цикл гипероксии). Курс из 12-15 процедур помогает значительно повысить выносливость организма, физическую и умственную работоспособность, устойчивость к стрессу и психоэмоциональным нагрузкам, сделать сон более спокойным. Процедура может длиться от 30 до 60 минут в зависимости от особенностей организма.

Однако возможности Центра культуры здоровья в достижении гармонии тела и духа намного выше. Для достижения лучшего эффекта расслабляющие программы разработаны с учётом комплексного подхода, когда на организм действует сразу несколько лечебных факторов. Состав программы зависит от индивидуальных особенностей организма и задач: снизить стрессовую нагрузку, улучшить самочувствие.

Если вы постоянно чувствуете усталость, испытываете стресс и безразличие к работе, которая раньше вас вдохновляла – возможно, пришла пора прислушаться к своему организму, который сигнализирует о переутомлении. Чтобы избавиться от неприятных последствий «синдрома менеджера» и вернуть интерес к любимому делу, приходите в «Олимп Пять». Помогите своему организму, и он ответит большей работоспособностью и устойчивостью к нагрузкам и заболеваниям!

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22292113304138