Стали известны новые симптомы заражения коронавирусом

16:59 10.10.2020
1 мин
0
9595
Среди них: боль в мышцах, утомляемость и волдыри на ногах

Британские учёные назвали новые симптомы заражения COVID-19: боль в мышцах, повышенная утомляемость и волдыри на ногах. Об этом сообщило издание Daily Mail со ссылкой на доклад учёных для Научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE).

Стоит отметить, что все перечисленные симптомы могут по-разному проявляться в зависимости от возраста. Влияют на течение болезни и другие хронические заболевания. Сейчас в Великобритании официально регистрируют три самых часто встречающихся признаков коронавируса: высокая температура, продолжительный кашель и потеря или изменение обоняния. Новые симптомы вносят в список индикаторов COVID-19.

Напомним, в Воронежской области с каждым днём растёт количество заболевших COVID-19. За последние сутки коронавирусом заразился 201 воронежец, ещё 7 умерли. Общее количество заболевших в Воронежской области с начала марта составило 19 855, а умерших — 233.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24468994140625