Стали известны новые подробности смерти мужчины в воронежской поликлинике

20:40 02.11.2020
2 мин
0
3211

Департамент здравоохранения Воронежской области прокомментировал трагический случай, который произошёл в минувшую среду, 28 октября, когда в поликлинике скончался мужчина.

Все произошло в медучреждении, которое находится на улице Ростовской. По данным медиков, в 13.19 в поликлинику вошёл 37-летний мужчина. Он сообщил администратору, что его беспокоят давящие боли за грудиной, из-за которых ему трудно дышать. Как оказалось, пациент работал на стройке, почувствовал себя плохо и на своей машине приехал в ближайшую поликлинику. Пациента уложили на каталку и отвезли в кабинет неотложной медицинской помощи, который находится рядом на 1 этаже – там больного немедленно осмотрели, сделали ЭКГ и вызывали бригаду скорой – были признаки острого инфаркта миокарда.

По данным департамента здравоохранения, мужчина сразу же потерял сознание, прекратилась сердечная и дыхательная деятельности – были начаты реанимационные мероприятия. В 13.40 прибыла бригада скорой, которая продолжила реанимировать пациента. В 13.55 мужчина скончался.

Для установления личности умершего поликлиника вызвала представителей полиции. После этого удалось связаться с супругой больного. По её словам, муж чувствовал недомогание около 3 дней, но за медицинской помощью не обращался. Медики отмечают, что мужчина был бы жив, если бы обратился за медпомощью раньше или хотя бы вызвал бригаду скорой помощи на рабочее место.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,50502181053162