Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Специалисты назвали допустимую дозу алкоголя на Новый год

10:23 20.12.2017
1 мин
0
1106
Врачи порекомендовали россиянам не злоупотреблять спиртными напитками и остановиться на одной порции напитка

Врачи порекомендовали россиянам не злоупотреблять спиртными напитками и остановиться на одной порции алкогольного напитка. Об этом сообщает «Российская газета».

Главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы отметила, что с точки зрения здорового питания употреблять алкоголь вообще не стоит, но если все же вы решили выпить в честь праздника, то необходимо придерживаться определенных правил.

Например, на Западе принято пить перед застольем аперитив — небольшая порция крепкого напитка запускает в организме процесс переработки токсина и позволяет лучше справиться с отравлением.

— Относительно безвредным можно считать одну порцию какого-то напитка: бокал шампанского или вина, одну кружку пива или стопку крепкого напитка, — отмечает диетолог.

При этом, врачи крайне не рекомендуют употреблять алкоголь на голодный желудок или смешивать разные напитки.

Помимо алкоголя, врачи советуют убрать с праздничного стола копчености, жирные салаты, жареное и сладкое. Вместе с алкоголем эти блюда дают большую нагрузку на желудок, печень и сердечно-сосудистую систему.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23687195777893