Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Сотрудники комбината благоустройства Советского района Воронежа массово вакцинировались

20:30 25.10.2021
2 мин
0
1362

Вы еще не вакцинировались? Тогда мы идём к вам! Сотрудников комбината благоустройства Советского района решили привить сразу и в одном месте. Для этого в управу пригласили медиков из поликлиники №7. Кололи «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Перед прививкой – обязательный врачебный осмотр, измерение температуры и давления, а также уровня сатурации. При наличии признаков ОРВИ пациенту дают временный медотвод. Также от иммунизации освобождаются те, кто недавно переболел коронавирусом, и те, у кого аллергия. Правда, это нужно подтвердить соответствующей справкой. Все остальные, уверяют медики, могут смело вакцинироваться, не боясь серьезных осложнений. Состояние может ухудшиться, но ненадолго. Обещают, что через пару дней каждый привитый снова будут в строю.

Врачи говорят: по данным 21 октября, иммунизацию уже прошла половина жителей, прикрепленных к поликлинике №7. В отдельно взятой управе района этот показатель перевалил за 70%, а из 200 с лишним сотрудников комбината благоустройства привились чуть больше 100. Вакцинируют по 800-900 человек в сутки, но предупреждают, что даже сейчас темпы еще недостаточно велики. Чтобы достичь коллективного иммунитета, нужно иммунизировать не меньше 80% взрослых воронежцев.

Ирина Зенушкина, заведующая пунктом вакцинации поликлиники №7:

– Вакцинироваться, конечно, должны все. Все мы ходим в магазины, все мы общаемся с людьми. Даже если это маломобильные пациенты дома, то мы, как родственники, можем принести им ту же самую инфекцию, они могут заболеть. Воронежская городская поликлиника №7 выезжает также на дом к пациентам, вакцинируют тех, кто не может прийти в поликлинику.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24332690238953