Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Снижение заболеваемости COVID-19 в регионе, новые правила возвращения из-за границы: хроники коронавируса в Воронежской области с 26 апреля по 2 мая

11:28 03.05.2021
5 мин
0
2095
Главные события в воронежском регионе за прошедшую неделю, связанные с COVID-19

26 апреля, понедельник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 168, смертей – 4.

27 апреля, вторник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 165, смертей – 9.

В Роспотребнадзоре рассказали, что коронавирус приобретает признаки сезонного заболевания. «К осени мы предполагаем возможное осложнение ситуации», – отметила в интервью «Интерфаксу» главный санитарный врач РФ Анна Попова.

28 апреля, среда

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 159, смертей – 15.

В Воронежской области продолжается снижение заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки болезнь обнаружили у 159 человек. Последний раз такой показатель был в конце сентябре 2020 года. 

В Роспотребнадзоре опровергли сообщение информационного агентства Bloomberg о начале третьей волны коронавируса в России. Сейчас наблюдается плавный подъём, но это нельзя назвать волной, заявил заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский. 

Потерянные из-за коронавируса обоняние, а также вкусовые ощущения можно вернуть с помощью специальных тренировок. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на исследования ученых из университета восточной Англии. 

29 апреля, четверг

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 157, смертей – 11.

Оперштаб: прививку от коронавируса сделали уже 220 тысяч воронежцев. На заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу губернатору Александру Гусеву доложили, что на минувшей неделе наибольшее число нарушений было связано с несоблюдением масочного режима. Они зафиксированы при проверке общественного транспорта и объектов торговли. 

30 апреля, пятница

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 155, смертей – 8.

В России начали выпускать вакцину от COVID-19 для животных. По сообщени. «Российской газеты», прививать вакциной «Карнивак — Ков» можно как кошек и собак, так и сельскохозяйственных животных.

1 мая, суббота

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 154, смертей – 12.

Ужесточаются санитарные требования к возвращающимся из-за границы россиянам. Все граждане, прибывающие в страну после 1 мая, должны будут пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР.

В Крыму в преддверии курортного сезона начали исследовать морскую воду на наличие коронавируса и холерного вибриона, сообщает «Российская газета».

Воронежцам, перенесшим коронавирус, помогут восстановить здоровье при поддержке дистанционной реабилитации. Об организации такой формы помощи для жителей региона договорились облздрав и специалисты Национального медицинского исследовательского центра реабилитации и курортологии Минздрава.

2 мая, воскресенье

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области – 152, смертей –3.

Назван срок, на который вакцина «КовиВак» дает иммунитет к COVID-19. Как сообщил в эфире телеканала «Россия 1» генеральный директор федерального научного центра исследования и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов, — такой срок составляет восемь месяцев.

Наталья СТОЛПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23087811470032