Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Случаем массового отравления на воронежской турбазе заинтересовались в СК

18:19 29.08.2021
2 мин
0
1738

Следователи выясняют обстоятельства массового отравления отдыхающих, в том числе несовершеннолетних, на одной из воронежских турбаз. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по области в воскресенье, 29 августа.

Предположительно отдыхающие получили пищевое отравление около недели назад на турбазе «Обломов». В их числе оказались и несовершеннолетние. Появилась информация, что часть пострадавших в настоящее время проходят лечение в больнице. В целях полного и объективного установления всех обстоятельств произошедшего организована доследственная проверка по факту оказания услуг населению, не отвечающих требованиям безопасности.

В рамках процессуальной проверки будут установлены и опрошены отдыхавшие лица, руководство турбазы, специалисты территориального органа Роспотребнадзора. Также назначат судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью. Следствию должны предоставить документацию, регламентирующую оказание услуг по организации отдыха.

– В рамках проверки также будет дана надлежащая правовая оценка действиям руководства места отдыха в части соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району Воронежа регионального управления СК России Роман Гречущев.

Доследственную проверку по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности, воронежские силовики организовали после ЧП в воронежской маршрутке, в результате которого пострадала пенсионерка. Она упала во время резкого торможения и получила травмы.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22919797897339