Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Сертификат о вакцинации приравняли к QR-коду в Воронежской области

19:26 13.10.2021
2 мин
0
1310

При посещении мест, где с 11 октября ввели обязательные QR-коды, теперь достаточно предъявить на входе сертификат о вакцинации против COVID-19. Это распространяется на спортивные клубы, фитнес-центры, бассейны, зоопарки и океанариум, музеи, музеи-заповедники, кинотеатры, театры, концертные залы, цирки, санатории, гостиницы, базы отдыха и заведения общепита — кафе, клубы, рестораны и столовые. Соответствующие изменения начали действовать в Воронежской области со среды, 13 октября, сообщает Telegram-канал регионального правительства.

По новым правилам QR-коды и сертификаты не понадобятся при посещении кафе в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, автостанциях, а также на заправках, мотелях и других объектах дорожного сервиса, расположенных за пределами населённых пунктов.

Кроме того, свою работу могут возобновить вещевые рынки, однако павильоны, стоящие вне согласованных схем размещения, по-прежнему должны быть закрыты.

Новые правила коснулись и работы санаториев, гостиниц, баз отдыха, домов отдыха и иных подобных объектов. Теперь в них можно размещать постояльцев с отрицательным результатом ПЦР-теста, проведенного не позднее чем за 72 часа с момента исследования, или справкой о медотводе от вакцинации, действующей на дату заезда.

Что такое QR-код, где его можно найти и какой у него срок действия – в материале «TV Губернии».

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20333290100098