Санврачи призывают воронежцев поддержать всемирный флешмоб по ношению защитных масок

12:28 11.08.2020
2 мин
0
748
Акция против коронавируса продлится до 14 августа

В соцсетях проходит Всемирная неделя ношения защитных масок, которая продлится до 14 августа. Данный флешмоб создан с целью объединить людей по всему миру в борьбе с распространением коронавируса. Чтобы принять в нём участие, воронежцам необходимо сфотографироваться в маске и выложить фото в соцсети с хэштегами #worldmaskweek, #всемирнаянеделямасок и отметкой @rospotrebnadzor.official. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора сегодня, 10 августа.

Воронежские санврачи напоминают, что заражение опасной инфекцией происходит через капли, которые выделяются во время разговора, кашля или чихания. Маска задерживает их и позволяет защитить других людей и не заразиться самим.

— Маска должна как можно ближе прилегать к вашему лицу. Старайтесь не прикасаться к маске, когда ее носите. Перед надеванием и после снятия обязательно мойте руки или обрабатывайте их антисептиком. Многоразовую маску нужно стирать при температуре не ниже 60 градусов, затем прогладить горячим утюгом, — сообщили в Роспотребнадзоре.

Не стоит забывать, что в Воронежской области до сих пор действует режим самоизоляции, так как число заболевших COVID–19 с каждым днём растёт, превышая цифру 90.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26009392738342