Воронеж ясно +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

С начала пандемии в Воронежской области зафиксировано 420 случаев выявления коронавируса

19:31 28.04.2020
2 мин
0
2847

Сводки с фронтов борьбы с коронавирусом по-прежнему не радуют. За последние сутки выявлено еще 62 инфицированных, что втрое больше, чем вчера. Оперштаб объясняет это тем, что именно сегодня в статистику попали люди, находившиеся в больнице «Электроника», и их контактный круг. Напомним: накануне стало известно о том, что коронавирус подтвержден у 26 медработников и 15 пациентов БСМП №10. Они переведены в другие стационары, а те, у кого болезнь протекает бессимптомно, лечатся амбулаторно. Приемное отделение «Электроники» работает в штатном режиме. В нем провели дезинфекию, у всех сотрудников взяли анализы на covid-19. Временно прекращен прием пациентов в отделениях неврологии и нейрохирургии. Все, кто там сейчас находится, две недели будут на карантине. Изолированные медработники продолжают оказывать помощь оставшимся больным. Кроме того, среди новых инфицированных есть 5 женщин старше 80 лет. Таким образом, с момента начала пандемии в Воронежской области зафиксировано 420 случаев covid-19. Восемь человек умерли, 57 — выздоровели.

Но одна хорошая новость для столицы Черноземья все же есть. У нас в регионе — самая низкая заболеваемость в ЦФО, в пересчете количества подтвержденных диагнозов на 100 тысяч жителей. Что касается России в целом, то этим утром она обогнала по числу зараженных Иран и утвердилась на 8 месте в мире. От 7-й позиции, которую сейчас занимает Турция, нас отделяют 20 тысяч инфицированных. При нынешних темпах выявления новых случаев covid-19 — это 3-4 дня.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2182879447937