Воронеж небольшая облачность +10°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Росздравнадзор пока не нашел нарушений в истории с пенсионеркой, которой ампутировали ноги

16:48 03.12.2018
2 мин
0
1187
Таковы результаты предварительной проверки

После предварительной проверки Росздравнадзора специалисты не нашли нарушений в действиях врачей, которые ампутировали ноги 89-летней пенсионерке из Воронежа. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на слова представителя регионального отделения ведомства Александра Шлыкова.

При этом представитель ведомства подчеркнул, что сейчас выводы экспертов основаны на данных медицинских документов, которых «недостаточно». На данный момент Росздравнадзор ждут результатов судебно-гистологической экспертизы.

— Окончательного решения еще нет, потому что нет еще заключения судмедэкспертизы. Поэтому проверка приостановилась. Как только получаем, то будет информация. Предварительно: что тактика врачей была абсолютно правильной. Там была влажная гангрена на той ноге, которую удаляли, а вот та, где были черные пальцы, — она уже год с черными пальцами была.

Напомним, в начале ноября история пенсионерки произвела широкий резонанс. Началось все с того, что в правоохранительные органы обратился сын пожилой женщины. Он заявил, что в воронежской больнице №3 его матери ампутировали вместо правой больной ноги левую. По словам мужчины, никаких медицинских показаний к этому не было. Врачи же считали иначе, отметив, что ампутированная нога представляла для жизни пожилой женщины серьезную опасность. Впрочем спустя несколько дней пенсионерке пришлось ампутировать вторую ногу. После двух операций Мария Дронова прожила недолго. Пенсионерка скончалась в больнице 21 ноября. 

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22913980484009