Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Роспотребнадзор предупреждает воронежских туристов о вспышке циклоспороза в США

10:40 16.07.2018
1 мин
0
2140
Люди травятся салатами в ресторанах McDonald's и овощами от компании Del Monte

Роспотребнадзор предупреждает российских туристов о вспышке циклоспороза в США. По данным департамента здравоохранения штата Иллинойс, с середины мая по сегодняшний день зарегистрировано более 100 случаев заболевания циклоспорозом. Выяснилось, что заразившиеся употребляли в пищу салаты из ресторанов McDonald’s. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, с июня в США проводится эпидемиологическое расследование более 200 случаев циклоспороза, которое связано и с овощами от компании Del Monte. Пострадавшие ели брокколи, цветную капусту, морковь, укроп этого производителя. Стоит отметить, что McDonald’s с компанией Del Monte никак не связаны.

Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок.

Справка

Циклоспороз — паразитарное заболевание. Циклоспоры являются внутриклеточными паразитами и поражают тонкий кишечник. К основным симптомам относятся водянистая диарея, утомляемость, тошнота, рвота, отсутствие аппетита, метеоризм и чувство распирания в животе, в некоторых случаях возникают боли в животе и боли в мышцах. Многие пациенты теряют в весе.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22087812423706