Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Роспотребнадзор напомнил воронежцам о мерах профилактики гриппа и простуды

11:18 04.01.2018
1 мин
0
2495
Жителей области просят не забывать о правилах личной гигиены, чаще проветривать помещение и укреплять иммунитет

Роспотребнадзор напомнил воронежцам о мерах профилактики гриппа и ОРВИ. В частности, жителям столицы Черноземья и области рекомендуют не забывать о правилах личной гигиены, чаще проветривать помещение и укреплять иммунитет. А вот самолечением лучше не заниматься. Чтобы не запустить болезнь, лучше сразу обратиться к специалистам, считают сотрудники управления Роспотребнадзора по региону.

В целях профилактики можно промывать носоглотку соляным раствором, во время чихания или кашля прикрывать рот и нос, при этом стараться не трогать лицо грязные руками, по необходимости – в целях профилактики или чтобы не допустить распространение болезни (если вы уже заболели) – использовать медицинскую маску.

Санитарные врачи напоминают, что вирус гриппа особенно активно распространяется в теплых помещениях с застойным воздухом, поэтому помещение необходимо регулярно проветривать, температура в квартире должна составлять +20 градусов, влажность – 50-70%.

Помимо это лучше всего придерживаться здорово образа жизни: высыпаться, много времени проводить на открытом воздухе, а также не забывать об отдыхе и сбалансированном питании. А вот массового скопления людей о время эпидемического подъема лучше избегать.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24876499176025