Воронеж ясно +19°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Роспотребнадзор: эпидемия кори Воронежу не грозит

19:31 12.03.2019
2 мин
0
4771

Был один заболевший — стало четыре. В Роспотребнадзоре лабораторно подтвердили диагноз «корь» у ученика воронежской школы №80. Напомним: ребенка в инфекционное отделение ОДКБ №2 привезли родители, но от госпитализации отказались. По сообщениям СМИ, отец мальчика заявил, что подозрение на корь — еще не диагноз, а если ребенок будет в больнице, то он может подхватить что-то более серьезное. Кстати, семья эта многодетная, и из 7 детей корью заболели уже четверо. У остальных признаков болезни пока не выявлено, хотя они от кори не привиты. Все ребята переведены на домашнее обучение. В Роспотребнадзоре уверяют, что эпидемия Воронежу не грозит. Впрочем, инкубационный период заболевания — 21 день, поэтому учащиеся средней школы № 80 пока под наблюдением. Часть детей (порядка 20), которых от кори по разным причинам не прививали, в срочном порядке прошли вакцинацию. Как и некоторые педагоги.

Говорит Ольга Гунина, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Воронежской области:
«С апреля по сентябрь будет проводится подчищающая иммунизация. И сейчас работа проводится, уточняются все списки количественно лиц, которые относятся к так называемым «группам риска» — это труднодоступное население и, как правило, не привитые, не имеющие сведения о прививках или не болевшие. Вакцины на территории Воронежской области достаточно, то есть все желающие будут привиты; все, которые подлежат, будут прививаться».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46780395507812