Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Рок-фестиваль «Чернозём» в Воронеже перенесли из-за новой волны коронавируса

19:44 21.07.2021
3 мин
0
1257
Губернатор Александр Гусев назвал критерии, способные повлиять на улучшение ситуации

Недельный прирост заболеваемости коронавирусом в области составил 14%. Об этом и других темах, связанных с опасной болезнью, шёл разговор на заседании регионального оперштаба в среду, 21 июля.  

За минувшие сутки болезнь обнаружили у 463 воронежцев. Общее число заразившихся в регионе – 99 258. Ещё 20 человек от ковида умерли. С начала пандемии от болезни погибли 4 179 жителей области.

Из-за сложившейся в регионе ситуации принято решение о переносе рок-фестиваля «Чернозем-2021» и фестиваля традиционной культуры «Русское лето» – предварительно на конец сентября. Губернатор Александр Гусев одобрил предложение.

– Организаторы рок-фестиваля «Чернозем» всё-таки будут стараться размещать участников не в палаточном лагере, а в стационарных гостиницах, поэтому погодные условия не сильно повлияют. Конец сентября даже более подходящая погода: не так жарко, как правило сухо бывает, – подчеркнул глава региона. 

Губернатор назвал критерии, влияющие на улучшение ситуации с коронавирусом в регионе:

– Две вещи остаются критическими – соблюдение санитарных элементарных требований: прежде всего ношение масок и темпы вакцинации. Это два реальных рычага, которые могут повлиять на ситуацию.

В ближайшее время ожидается поставка в область ещё 27 тыс. вакцин «Спутник V» и 7 тыс. «Вектор».

Организаторы уже провели переговоры со всеми участниками фестиваля и сообщили, что хедлайнеры подтвердили готовность выступить в новые даты, а по остальным артистам информация появится позже:

– Мы делали и продолжаем делать всё возможное для скорейшей встречи с самыми душевными зрителями в Чернозём-парке. Сейчас мы работаем над тем, чтобы сохранить лайн-ап: проведены переговоры со всеми участниками и подрядчиками, заново выстраивается логистика, и хедлайнеры уже подтвердили возможность выступить в новые даты. По остальным артистам информация появится в ближайшее время. Мы понимаем, что кому-то из зрителей из-за сегодняшних новостей будут доставлены неудобства и придётся изменить планы. Но мы подходим к организации фестиваля с максимальной ответственностью во всех вопросах, включая безопасность и комфорт наших гостей, поэтому рассчитываем на понимание в отношении данных мер с их стороны.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,7051830291748