Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Работавших в «красных зонах» волонтёров-медиков наградили в облдуме

20:37 18.11.2021
2 мин
0
1752

В Воронежской облдуме чествуют волонтёров-медиков. В большой зал парламентского центра пригласили самых активных добровольцев – студентов медуниверситета, которые сейчас, в самый сложный период пандемии, пришли на помощь системе здравоохранения. Встречу провёл спикер Владимир Нетёсов. Он поблагодарил ребят за участие в общественной работе и поздравил их с прошедшим Международным днём студента. В церемонии награждения также приняли участие врачи, избранные в региональный парламент – онколог Иван Мошуров, ректор ВГМУ Игорь Есауленко и неонатолог Людмила Ипполитова.

Сегодня более 600 студентов-медиков работают в «красных зонах», ещё 150 помогают врачам в 11 поликлиниках города и области, отвечают на звонки, поступающие на горячую линию депздрава. Добровольческая деятельность занимает у них практически всё свободное время, но это не мешает освоению основной специальности. Все приглашенные в облдуму студенты – отличники. По их мнению, умение правильно организовать рабочий день – важное качество хорошего врача.

Студентка ВГМУ им. Бурденко Юлия Ходарина:

– Помимо учебы и волонтерской деятельности, я занимаюсь научной и грантовой деятельностью. Так что времени свободного нет, ну а как иначе? Волонтёрская деятельность только дополняет наши учебные знания и компетенции, и помогает в дальнейшем взаимодействовать с пациентами.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов:

– Очень было приятно нам, депутатам Воронежской областной Думы, пообщаться со студентами, с нашими волонтёрами, которые каждый день оказывают помощь – кто в регистратурах, кто трудится в «красных зонах». Их всех объединяет благородная миссия – защита и забота о жителях нашей области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,1298980712891