Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

QR-коды в Воронежской области введут с 11 октября

12:07 08.10.2021
2 мин
0
2158

QR-коды в Воронежской области введут с понедельника, 11 октября. Соответствующий указ подписал исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов.

QR-коды (штрих-коды, состоящие из чёрных квадратов на белом фоне, которые считывается камерой смартфона) выдаются тем, кто прошёл вакцинацию от ковида или переболел коронавирусом при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев и диагноз был поставлен в медучреждении (коды МКБ-10 U07.1 и U07.2). Без QR-кода не пустят в спортивные клубы, фитнес-центры, бассейны, зоопарки и океанариум, музеи, музеи-заповедники, кинотеатры, театры, концертные залы, цирки, санатории, гостиницы, базы отдыха и заведения общепита — кафе, клубы, рестораны, столовые (за исключением школьных или при организациях). QR-код не понадобится тем, кто младше 18 лет. В том же указе прописано, что торговым центрам не следует допускать на свою территорию несовершеннолетних без сопровождения родителей.  

Найти QR-код можно на сайте Госуслуг на соответствующей странице «Получение QR-кодов»

 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24778413772583