Воронеж ясно +3°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Пункт ревакцинации в ТЦ «Максимир» ежедневно принимает около 50 человек

20:22 17.11.2021
3 мин
0
1764

Выход из замкнутого круга. Чтобы сделать прививку от ковида, нужно предъявить QR-код. Без него в пункты вакцинации, расположенные в торговых центрах, не попасть. Зато получить укол на месте без особых очередей могут желающие ревакцинироваться, а также люди, переболевшие коронавирусом в последние полгода, при наличии действующего QR-кода. Тут их ждут ежедневно с 10:00 до 18:00.

Посетителей встречает администратор, который первым делом просит пациентов заполнить анкету и другие бумаги. После чего – осмотр терапевта, он выносит вердикт: можно человеку прививаться или лучше повременить в том случае, если обнаружатся признаки ОРВИ. Из вакцин – в достатке двухкомпонентный «Спутник V». Его, по словам медиков, свободно можно использовать при ревакцинации. Плюс ожидается поставка однокомпонентного препарата «Спутник-Лайт», свежие партии которого уже прибыли в регион.

Ежедневно в пункте вакцинации в торговом центре «Максимир» прививаются около полусотни человек. В их числе – пенсионерка Тамара Иштуганова. Для повторной иммунизации она, как и полгода назад, выбрала «Спутник V».

Тамара Иштуганова:

– Я хочу, чтобы я не болела. И потом я хочу ещё пожить, я не хочу умирать. Хоть мне и много лет, но все равно я хочу еще пожить. В поликлинику я вчера ходила. Там народу тьма-тьмущая и записали меня только на конец декабря и то ещё неизвестно. Сказали: может, вакцина будет, а, может, вакцины не будет. Так что ничего конкретного я там не узнала. А сегодня я узнала, что делают здесь, в «Максимире». Мы и поехали с соседкой.

Эпидемиолог, заведующий отделением Воронежской городской клинической поликлиники №1 Александр Корышев:

– На территории торговых центров нельзя без QR-кодов согласно указу губернатора. А тем, у кого нет QR-кодов, но кто желает привиться первично, существует много прививочных пунктов в различных поликлиниках. В первой поликлинике есть предварительная запись. Люди могут на сайте Госуслуг записаться по любому интересующему адресу, как на первичную вакцинацию, так и на получение второго компонента, так и на ревакцинацию.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,239905834198