Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

«Простояли за справкой о смерти целый день»: у моргов воронежских больниц скапливаются очереди

14:03 27.10.2021
1 мин
0
3257

Воронежцы сообщили об очередях возле моргов больниц. Чтобы получить справку о смерти родственника, приходится ждать несколько часов. Так, читательница «TV Губернии» Ольга провела у морга БСМП №1 на проспекте Патриотов весь день – с 9:30 до 16:00.

– Работал один человек, который принимал справки, их выдавал, принимал гробы и выдавал. Люди стоят на холоде с раннего утра, – рассказала женщина.

Смертность от коронавируса в Воронежской области пугает своими цифрами. Только за последние сутки от осложнений инфекции умерли 73 человека — такого не было за все 1,5 года пандемии. Если в доковидные времена в Воронеже в месяц в среднем умирали около 700 человек, то с июля 2021-го устрашающе стабильно – больше тысячи.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала Воронежскую область в числе регионов, где сложилась наиболее критическая ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжёлых больных, находящихся на искусственной вентиляции лёгких. Также в этом списке Курская, Оренбургская, Новгородская, Волгоградская, Самарская, Саратовская, Челябинская, Свердловская, Омская, Томская, Кировская, Амурская области, республики Коми, Татарстан, Северная Осетия – Алания и Мордовия.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20770001411438