Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуратура нашла нарушения в воронежских больницах

17:15 30.11.2017
1 мин
0
1214
Автомобили «скорых» были не полностью укомплектованы лекарственными препаратами, а бригады выезжали на вызов не в полном составе
В ходе плановой проверки соблюдения законодательства о здравоохранении в медицинских учреждениях сотрудники воронежской прокуратуры обнаружили ряд нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.
 
В больницах скорой медицинской помощи №1 и №10, а также в «ВОККДЦ» (диагностический центр), «ВССМП» (станция скорой помощи) были замечены нарушения, связанные с обращением с медицинскими отходами. В БУЗ ВО «ВССМП» бригады «скорых» были сформированы не в полном составе. В некоторых случаях они включали только врача или фельдшера, тогда как по закону в бригаде должно быть 2-3 медицинских сотрудника соответствующего профиля. В ходе проверки в «скорых» был обнаружен недокомплект лекарственных препаратов. А в зданиях подстанций были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований.
 
— В целях устранения указанных нарушений закона прокуратурой города  внесено 4 представления руководителям учреждений здравоохранения. Поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, — подчеркнули в ведомстве.
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21266198158264