Воронеж ясно +9°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Прививку от ковида в Воронежской области сделали более 1 миллиона человек

09:03 09.11.2021
2 мин
0
1154
Оба компонента вакцины получили более 855 тысяч

Воронежская область перешагнула отметку в 1 миллион вакцинированных от коронавируса. На сегодняшний от ковида привились 1 002 055 человек, в том числе двукратно: 855 742. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём Telegram-канале во вторник, 9 ноября.

– Вакцинация – единственный способ остановить распространение болезни. Надеюсь, жители нашей области это понимают. Благодаря хорошим темпам вакцинации в последние недели — стабилизация в воронежской медицине. Конечно, пока это равновесие хрупкое. Так что темпов сбавлять нельзя. Надеюсь, еще больше воронежцев, не имеющих медотвода, позаботятся о себе и близких. А мы и дальше обеспечим достаточное количество вакцины, – отметил глава региона.

Обязательную вакцинацию против коронавируса для отдельных категорий граждан в Воронежской области ввели чуть больше месяца назад, 6 октября. За месяц число привитых жителей региона увеличилось с 750 тыс. с лишним до 1 млн человек.

Проще всего на вакцинацию записаться через Госуслуги. Пошаговая инструкция – по ссылке. Привиться от ковида можно в любой поликлинике, независимо от места жительства. Предварительно можно позвонить в регистратуру и поинтересоваться, какие именно вакцины есть в наличии.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22289085388184